357820, Ставропольский край, город Георгиевск, улица Ульянова, 163

ДЕТСКИЙ САД № 29 "УМКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 29 "УМКА" ГОРОДА ГЕОРГИЕВСКА"

День Космонавтики.

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью.

Покорение космоса – так притягательно как для взрослых так и для детей. Поэтому в нашем детском саду воспитанники в сопровождении воспитателей отправились в космическое путешествие под названием «Скоро дорога откроется к звездам».

В процессе путешествия ребята вспомнили названия планет, узнали о форме планет, их размерах; познакомились с космонавтами, уточнили значение слов: «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп»; рассматривали фотографии космических станций и героев космоса. Но для того, чтобы стать настоящим космонавтом нужно иметь хорошую физическую подготовку, и поэтому наши ребята прошли «предполетную» подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в играх – эстафетах. Да и какой же полет в космос без весёлой «космической» музыки и песни?

Очень много интересного о космосе помогли узнать воспитанникам наши замечательные педагоги детского сада. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа